@
ArinaN, краевед -красиво сказано! Но это не я). С моей способностью ориентироваться по картам, я только право-лево знаю. Я сама, честно, не понимаю как они так. Если спрашиваешь близкую дорогу, то отвечают с право-лево. А если дальнюю, на машине, то да - едьте на северо-запад 30 миль. Если 30 миль я хоть примерно представляю, то с северо-западом у меня большие проблемы. Я много читала что у них так планировка городов и районов устроена, что им легко ориентироваться по квадратам. Но для меня это до сих пор не понятно как и что они берут за отправную точку. Склоняюсь больше к тому, что в них встроен компас.)
@
Katren, первое. У тех кто обувь дома не снимает - первое.
@
Океан, как красиво! Никто не пострадал? Постройки там есть?