Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Абдоминопластика, бодилифт (круговая подтяжка тела), комплексные с грудью Здесь темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), комплексным операциям тело+грудь, пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Клиника пластической хирургии АБИА

Ответ
 
Опции темы
  #2121  
Старый 19.06.2026, 14:40
Аватар для VITAMINKA_1
VITAMINKA_1 VITAMINKA_1 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 384 раз(а)
Поблагодарили: 2 177 раз(а) в 979 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2023
Город: Россия
Сообщений: 1 695
VITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном пути
По умолчанию

@Анна 77,Анна добрый день. На сегодня вот такая картина. Корочки поднимаются, я их аккуратно срезаю ( все обработано спиртом). Пока не хуже не лучше. Обрабатываю перекись и хлоргексидином, бетадин 2 раза в день. Утром левомеколь, вечером док сказал пронтосан.
Миниатюры
a983eb57.jpg   55ea7121.jpg  
__________________
Бодилифт-Проект вера 04.05.2026 Маржохов А. А.
https://forum.plastic-surgeon.ru/showthread.php?t=27341
Грудь - ментор 325 сс+ высокий профиль.База 11,5 от 06.04.2023
Липосакция подбородка 18.12.2023
Ответить с цитированием
  #2122  
Старый 19.06.2026, 18:40
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 729 раз(а)
Поблагодарили: 5 131 раз(а) в 2 086 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 3 341
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@VITAMINKA_1, а почетче нет фото? Что-то мне не очень нравится фибрин по краям, пролистала прежние ваши фото, не пойму,это новый появился, или наоборот очистилось с краев. Я бы один раз на ночь без мазей и пронтосанов, мокрый компресс из водного хлоргексидина на марле в 8-10 слоев положила,посмотреть, подсохнет ли с краев ранка, или нет. Тогда и ясно станет с фибрином.
__________________
Полная абдомино с липо 12.11.2020 Николаенко И. Л. Реабдомино 13.01.2021: Белоцерковский Б. М.
Ответить с цитированием
  #2123  
Старый 19.06.2026, 22:13
Аватар для VITAMINKA_1
VITAMINKA_1 VITAMINKA_1 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 384 раз(а)
Поблагодарили: 2 177 раз(а) в 979 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2023
Город: Россия
Сообщений: 1 695
VITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном пути
По умолчанию

@Анна 77, там не фибрин думаю. А типо кожи белого цвета, плотное. Не налёт
Когда обрезала некроз, вот это белое хрустело.
Фото чёткое, видимо при загрузке теряется качество.

@Анна 77, вот ещё по ближе. По краям не фибрин точно. Он же не твёрдый бывает ? А тут прям кожа белая, когда срезала корочки, она хрустела даже. Как резина наверно
Миниатюры
18ebe541.jpg   bb51ddc3.jpg   9575b58a.jpg  
__________________
Бодилифт-Проект вера 04.05.2026 Маржохов А. А.
https://forum.plastic-surgeon.ru/showthread.php?t=27341
Грудь - ментор 325 сс+ высокий профиль.База 11,5 от 06.04.2023
Липосакция подбородка 18.12.2023
Ответить с цитированием
  #2124  
Старый 20.06.2026, 13:46
Аватар для Nathalie78
Nathalie78 Nathalie78 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2026
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Nathalie78 на нуле
По умолчанию

Анна, Вы просили отчет по лангидазе. Не знаю, плацебо это или нет. Использовала всего 3 свечки пока и у меня по бокам уплотнения от узелков уменьшились - на боку не так больно лежать, я могу потянуться лежа, и сегодня потянулась за термосом до верхней полки и даже не заметила, а в прошлую субботу мужа просила - больно было. И в машине сегодня ехала, встала, не так больно в первые минуты. Еще клею пастырь, но его клею уже дней 10, без свечек такого эффекта не было. На 25 июня записалась к терапевту, чтобы получить направление к физиотерапевту.
Ответить с цитированием
  #2125  
Старый 20.06.2026, 23:42
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 729 раз(а)
Поблагодарили: 5 131 раз(а) в 2 086 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 3 341
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Nathalie78, ну конечно это не плацебо, мне она очень помогла, и вам поможет!
@VITAMINKA_1, ага, вижу теперь, лечение продолжаем. Обращайте внимание при перевязках на запах от старой повязки, он в норме не должен быть неприятным, вонючим.
__________________
Полная абдомино с липо 12.11.2020 Николаенко И. Л. Реабдомино 13.01.2021: Белоцерковский Б. М.
Ответить с цитированием
  #2126  
Старый 20.06.2026, 23:44
Аватар для VITAMINKA_1
VITAMINKA_1 VITAMINKA_1 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 384 раз(а)
Поблагодарили: 2 177 раз(а) в 979 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2023
Город: Россия
Сообщений: 1 695
VITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном пути
По умолчанию

@Анна 77, доброй ночи. Запах металла бывает. А так прям чтобы пахло нет. Спасибо
__________________
Бодилифт-Проект вера 04.05.2026 Маржохов А. А.
https://forum.plastic-surgeon.ru/showthread.php?t=27341
Грудь - ментор 325 сс+ высокий профиль.База 11,5 от 06.04.2023
Липосакция подбородка 18.12.2023
Ответить с цитированием
  #2127  
Старый 22.06.2026, 22:03
Аватар для Aikin90
Aikin90 Aikin90 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2026
Город: Астана
Сообщений: 5
Aikin90 на нуле
По умолчанию Мне срочно нужна помощь

Девочки, привет! Анна, я вижу, что Вы даете супер дельные советы, не смогла точно понять Вы врач или у вас была такая же ситуация. Я уже два месяца и 1 неделю мучаюсь с некрозом, был некроз после операции, мне делали некроктомию несколько раз. За месяц получила 1 наркоз на 8-9 часов, я не знаю что делала доктор так долго, вот она и занесла инфекцию во время операции возможно. Потом некроктомию несколько раз делали. Сейчас уже делаю перевязки дома сама, так как невозможно ездить каждый день, было даже несколько раз в день. Сейчас буду благодарна любым советам, рекомендациям. В данный момент перевязываю с офломелидом, делала сначала левомеколем, потом пронтосаном. Общее состояние только начало улучшаться более менее.
Миниатюры
e6f697e5.jpg   d7ed7858.jpg   b79bd2c7.jpg  
Ответить с цитированием
  #2128  
Старый 22.06.2026, 23:47
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 729 раз(а)
Поблагодарили: 5 131 раз(а) в 2 086 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 3 341
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Aikin90, привет. Да, не повезло, что тут скажешь... добро пожаловать в клуб некрозов. Я не врач уже давно, и по специализации не хирург. Волонтерю здесь с 2020 года, тк мне здесь тоже здорово помогли. На право критиковать назначения лечащих врачей хируогов не претендую и всем советую слушать своих врачей и наблюдаться регулярно, а по возможности прикрепиться к хирургу в боижайшей поликлинике и ходить туда на перевязки в стерильных условиях. Помогаю только тем, у кого нет возможности и регулярного доступа к хирургу.
То что я вижу на ваших фото я уже раньше видела. Рана сейчас неплохая, похоже, появляются гранулляции, но мало информации,чтобы дать дельный совет. Напишите, когда было последнее вмешательство, что делали (иссекали края, сшивали, тампонировали?) И чем все это время вас лечили. До офломелида что было, как выглядело и как давно применяете его? Я вижу относительно чистую рану и не могу понять, в результате чего она такая (применяли ли ферменты, хирургическую чистку кюреткой?). Было бы неплохо посмотреть динамику, как развивался некроз, что было до сегодняшних фото. Вариантов ведения и лечения таких ран множество, препаратов тоже, но мало информации, чтобы советовать. Одно могу сказать точно, она заживёт, мы найдём способ. Вы в каком городе? Есть рядом профильный хирургический стационар?
@Aikin90, а ваш доктор не предлагал вам гидроколлоидными повязками лечиться, типа Hartmann Hydrocoll? Или применить Вакуумную систему для ран (VAC-терапия)? Вот эти два способа мне видятся самыми прогрессивными в вашем случае и самыми безопасными с точки зрения риска попадания в рану микробов при домашних перевязках. Сейчас мы будем лечить рану до рубца, а дальше придется уже работать с рубцом, чтобы было красиво и в идеале это подкожные эспандеры, а после кожная пластика. Но я бы все же такую рану лечила в настоящем хирургическом стационаре, и толку больше, и ответственности.
__________________
Полная абдомино с липо 12.11.2020 Николаенко И. Л. Реабдомино 13.01.2021: Белоцерковский Б. М.
Ответить с цитированием
  #2129  
Старый 22.06.2026, 23:59
Аватар для Aikin90
Aikin90 Aikin90 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2026
Город: Астана
Сообщений: 5
Aikin90 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@Aikin90, привет. Да, не повезло, что тут скажешь... добро пожаловать в клуб некрозов. Я не врач уже давно, и по специализации не хирург. Волонтерю здесь с 2020 года, тк мне здесь тоже здорово помогли. На право критиковать назначения лечащих врачей хируогов не претендую и всем советую слушать своих врачей и наблюдаться регулярно, а по возможности прикрепиться к хирургу в боижайшей поликлинике и ходить туда на перевязки в стерильных условиях. Помогаю только тем, у кого нет возможности и регулярного доступа к хирургу.
То что я вижу на ваших фото я уже раньше видела. Рана сейчас неплохая, похоже, появляются гранулляции, но мало информации,чтобы дать дельный совет. Напишите, когда было последнее вмешательство, что делали (иссекали края, сшивали, тампонировали?) И чем все это время вас лечили. До офломелида что было, как выглядело и как давно применяете его? Я вижу относительно чистую рану и не могу понять, в результате чего она такая (применяли ли ферменты, хирургическую чистку кюреткой?). Было бы неплохо посмотреть динамику, как развивался некроз, что было до сегодняшних фото. Вариантов ведения и лечения таких ран множество, препаратов тоже, но мало информации, чтобы советовать. Одно могу сказать точно, она заживёт, мы найдём способ. Вы в каком городе? Есть рядом профильный хирургический стационар?
@Aikin90, а ваш доктор не предлагал вам гидроколлоидными повязками лечиться, типа Hartmann Hydrocoll? Или применить Вакуумную систему для ран (VAC-терапия)? Вот эти два способа мне видятся самыми прогрессивными в вашем случае и самыми безопасными с точки зрения риска попадания в рану микробов при домашних перевязках. Сейчас мы будем лечить рану до рубца, а дальше придется уже работать с рубцом, чтобы было красиво и в идеале это подкожные эспандеры, а после кожная пластика. Но я бы все же такую рану лечила в настоящем хирургическом стационаре, и толку больше, и ответственности.
Спасибо, что ответили. Делали некроктомию две недели назад. Динамику фотографиями могу приложить завтра. Вообще сначала была черная кожа, некроз, с температурой попала в общую хирургию, там мне иссякли некроз, и вот эта маленькая часть превратилась в такую огромную рану. Сначала месяц на левомеколе делали перевязки, потом перешла на пронтосан, выходили какие то зеленые выделения, перешла на офламелид, выделения зеленые не прекратились. Подскажите пожалуйста сколько по времени заживает такая рана? Купаться нельзя, курить и пить нельзя, энергии ноль, уходит все на восстановление. Как будто отрезана от жизни, сколько нужно времени еще так ходить? Неужели к прежней активной жизни не вернусь��

Доктор ваши методы не говорил лечения. Но про экспандеры сказала, что поставит их в районе под грудью и отрастит кожу и сделает обратно операцию. Но я к ней вообще боюсь ходить. Я подписала медиацию, но я так обижена на нее, хотя психологически понимаю, что это тоже мне как опыт. В замешательстве. Те ваши методы лечения буду искать в Астане
Ответить с цитированием
  #2130  
Старый 23.06.2026, 00:10
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 729 раз(а)
Поблагодарили: 5 131 раз(а) в 2 086 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 3 341
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Aikin90, и заживет, и к активностям вернётесь! Но небыстро. Дефект кожного покрова значительный все же. Меня больше всего беспокоит, что вы с открытой раной дома перевязки делаете, это не очень правильно. Из стационара вас выписали, или вы сами решили прекратить там лежать? Анализы крови давно сдавпли? Что там лейкоциты, соэ, гемоглобин, ферритин, общий белок? При недостатке гемоглобина и ферритина, как и белка заживление может быть очень долгим, нужно это все обязательно восполнить. Сейчас температуры нет повышенной?
@Aikin90, по поводу выделений из раны. На фото (смотрю повязку) они не зелёные, а жёлтые, похоже на обычный раневый детрит, это норма. Но если зелёные густые и с неприятным запахом, надо решать вопрос с антибиотиком и следить за температурой и анализами постоянно.
@Aikin90, поинтересуйтесь, есть ли в Астане возможность добыть мазь Ируксол. И все же фото как было раньше пришлите посмотреть.
__________________
Полная абдомино с липо 12.11.2020 Николаенко И. Л. Реабдомино 13.01.2021: Белоцерковский Б. М.
Ответить с цитированием
  #2131  
Старый 23.06.2026, 00:10
Аватар для Aikin90
Aikin90 Aikin90 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2026
Город: Астана
Сообщений: 5
Aikin90 на нуле
По умолчанию

В стационаре я лежала неделю после некроктомии это было месяц назад. Перевязки дома делаю, так как врач мне назначает перевязки в то время, когда ей удобно, ездить туда каждый день на такси дорого. Поэтому последнюю неделю я взялась делать сама, сначала кварцую комнату, потом каждый шаг спиртом руки. Научилась делать вроде стерильно все. Анализы сдавала две недели назад, вроде ничего страшного там не было. Начала пить для восстановления здоровья комплекс витаминов. Еще у меня 4го детей и надо работать, каждый день хожу на работу, выдавливаю из себя последние силы. Полежать отдохнуть прям не получается, дома еще готовка. Примерно 6-8 месяцев ждать восстановления хотя бы до уровня заживления раны?
Ответить с цитированием
  #2132  
Старый 23.06.2026, 00:32
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 729 раз(а)
Поблагодарили: 5 131 раз(а) в 2 086 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 3 341
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Aikin90, прогнозы делать я человек суеверный, не буду от греха. У всех по разному. Тут важно не дать микробам и грибам в ране завестись, и то, что вы зодите на работу не очень хорошо на самом деле. Вам показано стационарное лечение так--то и больничный лист. Кроме витаминов что-то внутрь принимаете? Нащначил кто нибудь дифлюкан 2 капсулы с перерывам в неделю для проыилактики грибкового поражения, актовегин в капельницах для заживлерия, мексидол по 1 таблетке 3 раза в день для поввшерия трофики тканец, протеиновый коктейль для восстанавливающихся после операции больных (есть в магазинах спортивного питания)? Эти раны лечат комплексно, не только мазью помазать. Да и мазь надо менять раз в 7-10 дней, дальше у микробов развивается резистентность, толку нет дольше одну и ту же мазь применять. А отделяемое из раны на бакпосев на чувствительность к антибиотикам в больнице брали? Гемоглобин по последним анализам сколько был? А компрессию носите? Витамин Д отдельно в каплях нужно пить в хорошей дозировке, дополнительно к поливитаминам, он тоже способствует регенерации кожи.
@Aikin90, если рана "оживет" и начнут активно нарастать на ней гранулляции, она за несколько недель закроется. Отсюда и все мои вопросы выше. Пока она чистая, красивая но не совсем еще живая. Я бы сказала пораздражать ее ферментами для оживления но все же лучше было бы гидрогель или вакуум, тем более вы работаете. Давайте так. Сейчас продолжайте офломелид, пришлите фото и поищите в Астане хирурга, работающего с вакуум системами или гидрогелевыми повязками. Если никак не найдете ищите возможность добыть мазь Ируксол. Если не найдёте будем смотреть на анализы и температуру и пробовать ферменты (трипсин, химотрипсин), дальше мащь поменяем на другую и будем наблюдать. Но при этом подключим общее лечение, если его никто не назначил раньше.
__________________
Полная абдомино с липо 12.11.2020 Николаенко И. Л. Реабдомино 13.01.2021: Белоцерковский Б. М.
Ответить с цитированием
  #2133  
Старый 23.06.2026, 16:52
Аватар для Aikin90
Aikin90 Aikin90 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2026
Город: Астана
Сообщений: 5
Aikin90 на нуле
По умолчанию

Обалдеть 🙀 никто мне ничего не назначал, моя врачиха вообще даже не вспоминает про меня. Я хожу сама везде ищу информацию, ищу витамины. Все что вы перечислили ни одного мне не делали. Буду искать сейчас это в Астане. Без работы не могу пока, 4го детей и пока я одна содержу. Если не дома делать перевязки, то в клинике у них в неудобное время, получается так отпрашиваться все время с работы или после работы на дорогу уходит два часа еще и время перевязки. Буду искать эти мази, на офламелиде стала такой рана. Сейчас он закончился и я поищу что-то другое. Пока сегодня сделала пронтосан.

В нашем городе нету вакуумной терапии лечения. А то, что побаливает рана это норма? Есть ли в чате подобные ситуации? Кто как лечил? Ируксол тоже не нашла в Казахстане нету.
Ответить с цитированием
  #2134  
Старый 23.06.2026, 17:32
Аватар для Shantelika
Shantelika Shantelika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 089 раз(а)
Поблагодарили: 779 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2026
Город: Анапа
Сообщений: 487
Shantelika на нулеShantelika на нулеShantelika на нулеShantelika на нулеShantelika на нулеShantelika на нулеShantelika на нуле
По умолчанию

@Aikin90, вы на озоне смотрели мазь ируксол ?? Я просто видела там , не знаю есть в вашем регионе конечно , но на маркете точно есть
__________________
17.062026 комплексная операция у доктора Лукашука И. А. , абдоминопластика с ушиванием диастаза и переносом пупка , липосакция, мастопексия на круглых имплантах Мentor TMPX 370 Xtra высокий профиль
Ответить с цитированием
  #2135  
Старый 23.06.2026, 18:09
Аватар для VITAMINKA_1
VITAMINKA_1 VITAMINKA_1 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 384 раз(а)
Поблагодарили: 2 177 раз(а) в 979 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2023
Город: Россия
Сообщений: 1 695
VITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном путиVITAMINKA_1 на верном пути
По умолчанию

@Анна 77, добрый день Анна. На сегодня вот такая картина. На 1 июля назначена коррекция, анализы сказали как на полноценную операцию. Собираю. . Доктор сказал пора.
Миниатюры
bcbe1116.jpg   a49f0fab.jpg  
__________________
Бодилифт-Проект вера 04.05.2026 Маржохов А. А.
https://forum.plastic-surgeon.ru/showthread.php?t=27341
Грудь - ментор 325 сс+ высокий профиль.База 11,5 от 06.04.2023
Липосакция подбородка 18.12.2023
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абдоминопластика, пластика живота
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич, Москва бодилифтинг, абдоминопластика, коррекция тела после бариатрии, ушивание диастаза, отзывы пациентов на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)
Gülsüm
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта admin@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©