Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #521  
Старый 17.03.2020, 20:09
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 539 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 383
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@donna Rosa, да, конечно пью. Закупилась на айхербе заранее, знала что операции редко без АБ проходят.
Скажу Лору о недавнем курсе лечения , может предложит альтернативу.
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 17.03.2020, 23:25
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 355 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 516
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@Shata, постарайся максимально спокойно дождаться результатов. В самом худшем случае просто пройдешь химиотерапию - но ведь ты к ней уже была морально подготовлена уже? Ничего более худшего- что было у тебя в голове уже не случится
А лучшее -вполне вероятно случится
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 18.03.2020, 10:20
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 355 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 516
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

А я все хожу под впечатлением вчерашней встречи с одним "супер звездой онкологом маммологом Спб и Москвы" - который просмотрел у дочки болезнь и отправил ее в середине января ждать своей очереди на удаление "фибраденомы" на начало марта
При том , что его даже отдельно просил заведующий отделением -взять ее пораньше. но ответил "обойдется- нет у нее ничего срочного"
Так вот - меня что то вводят в сомнения с порядком лечения - одни врачи настаивают на проведение полного курса химиотерапии и потом облучения - другие что химиотерапию надо прервать для облучения и потом продолжить- поэтому подумала и решила съездить на консультацию к этой "звезде". Все же как ни начну читать по теме статьи - обязательно натыкаюсь на его фамилию
Поэтому решила получить его "второе мнение" - что ж врачи не боги - могут ошибиться в одном случае - но ведь во многих принимают правильное решение
Вышла от него "оплёванная" - при том кто меня знает лично - скажет искренне "что я точно спокойная дипломатичная и уравновешенная " - то есть я точно там не скандалила а просто протянула ему выписной эпикриз дочки с просьбой посоветовать радиолога . который умеет облучать с имплантами и спросила его мнение по поводу порядка проведения химии и облучения
Он взбесился - стал грубо говорить мне -"что мы сами виноваты- надо было ползать у него и умолять лично ,чтобы он взял дочку на операцию раньше и если он отказывал то снова и снова приходить и просить его об этом .А раз мы не сделали этого - то он не будет помогать и ничего консультировать не будет .
И вообще он знает только одного толкового радиолога в Питере . который сможет нормально провести облучение дочери - но из принципа не скажет мне о нем
И на прощание сказал - что если мы захотим вторую грудь переделать за деньги - то он возьмет
Вообщем, я в каком то шоке вчера была
Дочка еще говорила "мама не ходи к нему - он сложный по характеру человек- но я же к нему не как к человеку пошла " а как к доктору"
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 18.03.2020, 10:25
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 5 569 раз(а)
Поблагодарили: 1 102 раз(а) в 422 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 125
tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути
По умолчанию

@ветик, если вопил, значит чувствует свою вину.
Постарайся забыть вчерашнюю ситуацию.
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 18.03.2020, 13:07
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 539 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 383
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@ветик, это ужасно конечно. Такое отношение. Постарайся мимо себя пропустить. Береги силы.

Насчёт лучевой - да, нужен специалист, не каждый умеет сберечь имплант.

Я уверена вы найдете такого. Не может быть чтоб прям всего один.
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 18.03.2020, 21:04
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 779
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ветик Посмотреть сообщение
Он взбесился - стал грубо говорить мне -"что мы сами виноваты- надо было ползать у него и умолять лично ,чтобы он взял дочку на операцию раньше и если он отказывал то снова и снова приходить и просить его об этом .
Блииин, ну вот как таких людей земля носит. Жесть.
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 20.03.2020, 12:34
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 539 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 383
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Пришел результат пункции лимфотического узла - атипичных клеток не найдено. Это очень хорошая новость !

Была сегодня у онколога , больничный продлевала. Она на шее с левой стороны лимфоузлы нащупала. В понедельник снова на узи.

В общем как на пороховой бочке...
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 20.03.2020, 17:08
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 355 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 516
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@Shata, вот видишь= не стоило раньше времени тревожиться
и с левой стороны - скорее всего из за воспаления гайморовых пазух у тебя
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 20.03.2020, 20:29
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 539 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 383
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@ветик, я надеюсь все нормально с л/у будет.

Но главное что надо сделать - это научиться не бояться. Я будто в какую-то яму проваливаюсь когда такие события происходят.

Как хочется спокойной жизни...без страха. Вроде все понимаю... ,,придут вагоны будем разгружать,, а сейчас надо просто жить, но все мысли только о Здоровье ...
@ветик, как у дочки дела? Что решили со следующей химией? В ту же клинику пойдёте ?
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 20.03.2020, 20:42
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 355 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 516
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@Shata, понимаю тебя " как трудно теперь не прислушиваться к своему организму и к любым намекам на болячки"
Да: мы еще идем на вторую химию в ту же клинику - так как именно под дочку заказаны и выкуплены препараты для облегчения прохождения второй процедуры
Последующие - я уже договорилась в другом месте делать ( ближе к дому и дешевле) и уже сама заказала доп. препараты
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 29.03.2020, 10:41
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 67 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нулеdonna Rosa на нуле
По умолчанию

@Shata, как у тебя дела? Как твой нос, л/у?
@ветик, А у вас как?!
__________________
Маммо Павлов ВВ Allergan 410 MF335 (163/46, 82-75)
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 29.03.2020, 11:02
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 539 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 383
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@donna Rosa, нос хорошо, антибиотик пила 7 дней, ездила на кукушку, дискомфорт прошёл полностью. Промываю солевым раствором 2 раза в день. Лор прописал Дезринит на 2 месяца. Все подтекания и периодические отеки слизистой должны пройти. Если будут жалобы - тогда на повторный снимок. Но сейчас все хорошо.

Лимфоузлы меня напрягают, на шее я чувствую маленькие шарики. Онколог сказал наблюдать. Пойду на контроль примерно 6 апреля. Возможно буду просить пункцию, но там на узи решим, смотря какая динамика. А сейчас док прописал противовоспалительный травяной сбор пить на месяц.

Сижу дома, на улицу стараюсь без особой надобности не шастать. Сейчас как то особенно тревожно с ослабленным иммунитетом.

И ещё хирург в Онкодиспансере берет меня на операцию по гинекологии. По омс. Вот и думаю... сейчас операцию быстро сделать и дома уже восстанавливаться , там гляди и пик Коронавируса пройдёт ... или ждать когда вся эта паника закончится ... делать в любом случае надо и затягивать не хотелось бы
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 29.03.2020, 11:47
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 67 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нулеdonna Rosa на нуле
По умолчанию

@Shata, ох, держись((( как же непросто вам сейчас. Ещё и такие решения принимать. А врач что говорит, который операцию предлагает? Может быть есть возможность до лета отложить?
__________________
Маммо Павлов ВВ Allergan 410 MF335 (163/46, 82-75)
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 29.03.2020, 12:04
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 539 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 383
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@donna Rosa, 15.04 иду на консилиум в Онкодиспансер. Все манипуляции там решаются коллегиально. Конечно спрошу ещё раз и о рисках, о реабилитации, о возможности переноса ОП.
Да, сейчас сложное время... но я уверена что все будет хорошо
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 29.03.2020, 17:17
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 355 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 516
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@donna Rosa, дочка прошла второй курс химии
Немного полегче было - более смазанные побочки ,благодаря оригинальным препаратам для купирования побочек, Плохо что теперь все пути их покупки перекрыты из за карантина - но должно запаса хватить еще на два курса
Побрили дочке наголо голову- день ни с кем не разговаривала после этого.лежала и плакала - тяжело перенесла это. Еще собака ее любимая обгавкала ее- когда увидела подстриженную , не признала даже
Конечно.усугубляет ее психическое состояние .то ей резко отключили яичники и ввели в искусственный климакс со всеми прелестями его= приливами .нервозностью и плаксивостью
Но сейчас нас две недели передых снова буде перед следующей химией -так что постараемся ее настроение поднять
Из хорошего- ее по ОМС берут на оставшие 14 химий в клинику " Скандинавия"- так что получится сэкономить приличную сумму денег- которую можно потратить на ее физическое и психическое восстановления
И сделали на прошлой неделе ПЭТКТ всего тела - вроде как ничего плохого не нашли больше в теле - будем надеяться ,что метастазы удалились с лимфоузлами
А ты как? дошла до врачей?
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 29.03.2020, 18:23
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 67 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нулеdonna Rosa на нуле
По умолчанию

@ветик, какие вы молодцы! С такой поддержкой все у дочки будет хорошо, даже не сомневаюсь!
Я пока мрт сделала и все. Дойду обязательно, как все немного успокоится..
__________________
Маммо Павлов ВВ Allergan 410 MF335 (163/46, 82-75)
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 04.04.2020, 00:09
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет. Читала эту тему пока ждала результаты биопсий , надеялась, что обойдётся, но нет , не обошлось. Рак груди неинвазивный , кажется так это называется. Не могу прийти в себя и принять, чувствую, скатываюсь в депрессию. Вот это вот всё вокруг, короновирус , карантин, муж безработный, дети дома, ремонт и рак. Очень хочется проснуться в другой реальности или совсем не просыпаться.
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 04.04.2020, 00:28
Аватар для Tantumverde
Tantumverde Tantumverde вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 289 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 155
Tantumverde на нуле
По умолчанию

@lisar, надо держаться. Первое время самое тяжёлое, кажется, рушится всё, непонятно, что делать и начинаешь готовиться помирать. Сейчас нужно слушать врачей и планировать операцию. Панику и депрессию отставить. РМЖ самая лёгкая, если можно так сказать, онкология. Лечится, ещё как лечится! Хлопотно, конечно, но что делать... Подумайте сразу о реконструкции груди. Присмотритесь к Мельникову Дмитрию Владимировичу, у него есть аккаунт в Инстаграме. Вы в Москве? В telegram есть чаты, ищите поддержку тех, кто прошел этот путь. Вы обязательно справитесь!
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 04.04.2020, 00:31
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 355 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 516
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@lisar, рассказывай.. Что написано в гистологии..? Может далеко не все так страшно. Полюбому, есть большой шанс справиться с этой бедой после лечения. Ты сейчас в Америке?
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 04.04.2020, 04:01
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

Я в Америке,да. Толком не понимаю диагноз, ещё не говорила с хирургом, выбираю из двоих. Одного предложил гинеколог, второго подруга. Во вторник у меня знакомство по фейстайму со вторым хирургом уже все тесты отправила. Сейчас не делают операции по-любому надо ждать пока эта эпидемия закончится.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта admin@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©